• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От старения мозга защитят ягоды

    Опубликовано: 2016-01-07 14:04:14

    Американские ученые заявляют, что ягоды способны остановить процесс старения клеток мозга.

    Специалисты считают, что целебными свойствами обладают такие ягоды, как черника, клубника, ежевика и ягоды асаи. Этими свойствами ягоды обладают, благодаря содержащимся в них природным антиоксидантам (полифенолам). Именно полифенолы способны перерабатывать токсические белки мозга, которые приводят к потере памяти и старческому слабоумию.

    Доктор наук Шибу Пулоз, считает: « Полифенолы, которыми богаты фрукты, овощи и орехи, являются антиоксидантами, и обладают противовоспалительными свойствами. Поэтому они защищают мозг от старения».

    Свои доводы ученые подтвердили лабораторно на крысах. В течении двух месяцев, престарелые грызуны получали питание с добавление экстрактов из клубники, черники или ежевики. По окончанию эксперимента было установлено, что у крыс была восстановлена нервная функция, улучшилась память и обучаемость.

    Отчет представлен на Национальном собрании Американского химического общества (American Chemical Society) в Бостоне, США.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.