• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультивитамины не улучшают успеваемость детей

    Опубликовано: 2016-01-07 10:44:04

    К такому заключению пришли американские исследователи. Ученые подтвердили тот факт, что прием мультивитаминных добавок способен восполнить организм школьника витаминами, но не может повлиять на оценки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вывод ученых основан на результатах исследования специалистов из Университета медицины и стоматологии в Нью-Джерси, в котором приняло участие 700 учеников 3-6 классов. Дети были разделены на две группы.

    Ученики первой группы во время обеда принимали жевательные мультивитаминные добавки, другой группы – похожие по виду и вкусу пастилки-пустышки.

    По окончанию эксперимента, который длился до конца учебного года, было установлено, что никакой разницы в оценках за контрольные работы, средние академические баллы, количество пропусков и опозданий у участников обеих групп не было.

    Однако, полученные выводы ученых не должны привести к отказу от мультивитаминов в развитых странах. Они лишь свидетельствуют о необходимости поиска новых средств улучшения успеваемости школьников.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.