• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Справиться с нарушениями сна поможет вишня

    Опубликовано: 2016-01-06 19:44:35

    Согласно статистическим данным каждый пятый житель населяющий планету Земля страдает от нарушений сна. Другое дело проявления этих нарушений сна. Одни с помощью самовнушения или прогулок на свежем воздухе перед сном, все же пытаются, устранит данные нарушения. Но большинство прибегает к употреблению таблетированых препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но как утверждают ученые Рочестерского университета (США), изучавших проблему бессонницы, справится с нарушениями сна, поможет вишневый сок. Данное заявление ученые сделали, основываясь на результаты проведенных исследований к которым были привлечены добровольцы.

    В вишневом соке содержится мелатонин - очень эффективный антиоксидант. Подобное вещество вырабатывается в одном из отделов человеческого мозга. Данное вещество отвечает за регуляцию циклов сна и бодрствования организма человека.

    Ученые полагают, что систематическое употребление вишневого сока или даже ягод, поможет нормализовать не только здоровый сон но и биоритмы организма. Да к тому же вишня само по себе содержит множество других полезных компонентов.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.