• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий индекс массы тела: не всегда плохо

    Опубликовано: 2016-01-06 19:04:39

    Учеными из Кореи сделано сенсационное открытие: высокий индекс массы тела снижает риск возникновения рака предстательной железы.

    В исследовании приняло участие 3113 добровольцев, которые прошли биопсию в диагностических целях. Волонтеры были разделены на несколько групп в зависимости от их веса. Первую группу составили 929 участников с ИМТ 23 кг/м2 и менее, вторую – 999 участников с ИМТ 23-24,9 кг/м2, третью – 1140 волонтеров с ИМТ 25-29,9 кг/м2, четвертую – 45 добровольцев с ИМТ 30 кг/м2 и более.

    По окончанию эксперимента было установлено, что индекс массы тела 25 кг/м2 или более, снижал риск развития злокачественного новообразования простаты на 31%, а вероятность возникновения агрессивной формы опухоли – на 45% по сравнению с теми участниками, чей индекс массы тела был ниже.

    Однако следует отметить, что исследовения еще не завершены. Ученым еще предстоит исследовать влияние на связь между весом и риском развития рака предстательной железы таких факторов, как тип питания, физическая активность и сопутствующие заболевания. Интересно, что статистически достоверная связь была выявлена лишь для мужчин старше 68 лет.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.