• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин Е поможет сделать старость «разумной»

    Опубликовано: 2016-01-06 14:44:02

    Ученые утверждают, что ежедневное употребление продуктов, богатых витамином Е, снижает риск развития старческого слабоумия и болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Элизабет Девор из Медицинского центра Эразма, Роттердам, и ее коллеги обследовали более 5 тысяч человек в возрасте 55 лет и старше, не страдавших деменцией. Исследователей интересовало также состояние здоровья и характер питания участников исследования.

    Особенное внимание было уделено потреблению продуктов, содержащих такие антиоксиданты, как витамин Е, витамин С, бета-каротин и флавоноиды.


    Эксперимент длился на протяжении 9 лет. За этот промежуток времени у 465 участников исследования развилась деменция, причем у 365 диагностировали болезнь Альцгеймера. По окончанию эксперимента учеными был сделан вывод: риск деменции и болезни Альцгеймера увеличился на 25% у тех, кто получает с пищей недостаточное количество витамина Е (около 9 мг в сутки). Остальные антиоксиданты не влияют на частоту возникновения этого заболевания.

    Основными источниками витамина Е являются маргарин, подсолнечное, сливочное и соевое масло.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.