• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины в овощах и фруктах намного полезнее

    Опубликовано: 2016-01-06 10:44:07

    И сомневаться не приходится, что в споре, откуда лучше получать полезные вещества – из витаминных добавок или из натуральных продуктов, победу, бесспорно, получат пищевые продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Американская ассоциация диетологов», обращает внимание на тот факт, что натуральные пищевые продукты растительного происхождения (овощи и фрукты) богатые полезными питательными компонентами, во много раз полезнее синтетических витаминов.

    Ведущий специалист в области диетологии продуктов и питательных веществ Колледжа Лемана при Нью-Йоркском университете, доцент Андре Бояр, считает, что натуральная пища это особый комплекс, в котором отлажены наиболее полезный для здоровья механизм взаимодействия питательных веществ. Подобного механизма, не существует ни в каких добавках. Как не вспомнить о пользе для организма пищевых волокон и клетчатки, которые содержат овощи и фрукты, которых искусственные витамины, к сожалению не содержат. Да и проведенные исследования свидетельствуют о том, что лучше всего снизить риск развития хронических заболеваний помогают натуральные питательные вещества, которые организм человека получает вместе с едой.
    Единственный недостаток натуральных овощей и фруктов заключается в их непродолжительном хранении, в сравнении с синтетическими витаминами. Существует ряд факторов влияющих на продолжительность хранения овощей и фруктов, а именно: уборка места хранения, правильные условия хранения, правильная термическая обработка перед употреблением. Да и время хранения овощей и фруктов влияет на количество витаминов, которое они содержат.

    Но при употреблении натуральных продуктов некогда не произойдет передозировка витаминов, чего не скажешь о синтетических витаминах.
    Но существуют моменты в жизни каждого человека, когда без употребления синтетических витаминов человеку не обойтись. Например, витамин D и кальций, крайне необходимы маленьким детям и старикам в связи с характерными возрастными изменениями, а в овощах и фруктах их содержится минимальное количество.

    Вот поэтому ученые рекомендуют комбинировать с употреблением витаминов. 85% должны составлять витамины растительного происхождения и только 15% синтетические витамины.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.