• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употреблять рыбу необходимо в любом случае

    Опубликовано: 2016-01-05 17:44:28

    С глобальным загрязнением окружающей среды, все чаще звучит информация об обнаружении в пищевых продуктах всевозможных компонентов, которые способны накапливаться в организме человека и наносить существенный вред его здоровью. По этой причине можно полагать что рыба, выращенная в специальных рыбных хозяйствах, намного безопаснее той, что выловлена в открытом море, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И здесь не имеет значения, употребляли Вы рыбу, проводя отдых в ОАЭ, или приготовили ее сами на собственной кухне. Если в рыбе содержались вредные компоненты, они обязательно попадут к вам в организм. Но это не значит, что от рыбы и рыбных продуктов стоит полностью отказаться. Как утверждает доцент эпидемиологии и питания Эрик Римм (Eric Rimm), из Гарвардской школы общественного здоровья в США: «Польза от употребления даже загрязненной рыбы всё равно в 1000 раз больше, чем риск от возможного содержания в ней вредных веществ. Особенно морская рыба полезна для профилактики болезней сердца, благодаря содержанию в ней комплекса Омега-3».

    С целью предупреждения попадания в организм человека ртути, диоксинов (яды), полихлорированных бифенилов (ПХБ), диетологи предлагают перед приготовлением рыбы срезать у нее кожу и как можно больше подкожного жира. Именно в коже и подкожном жире накапливается набольшее количество вредных веществ. Также значительно снижает количество вредных компонентов в рыбе, способ ее приготовления. Например, приготовление рыбы на гриле и в бульоне, способно значительно уменьшить количество подкожного жира рыбы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.