• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай для похудения вредит сердцу

    Опубликовано: 2016-01-04 17:44:43

    Причин развития инсульта и инфаркта у человека, существует множество. Но чтобы травяной чай способствовал развитию данных заболеваний, британские ученые заявили впервые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все оказалось не так сложно, как кажется на первый взгляд. Под травяными чаями ученые британского агентства по контролю за качеством лекарственных средств и медицинской продукции (MHRA), подразумевают травяные чаи марки Пайюцзи (Payouji tea). Как было установлено, во время исследований, травяные чаи данной фирмы содержат лекарственный препарат сибутрамин. Именно этот препарат запрещен к употреблению в ряде европейских стран и США.

    Сибутрамин, принадлежит к группе амфитаминов, способен вызывать ряд побочных эффектов. Его употребление как средства для похудения опасно для людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.
    Употребление сибутрамина без назначений врача, могут провоцировать повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркты и инсульты, а также иные побочные эффекты при взаимодействии с другими лекарственными препаратами.

    «Сборы и рецепты травяных чаев других производителей, можно употреблять без ограничений и без назначений врача. Стоит только убедиться, что эти травяные чаи не содержат препаратов для похудения подобных сибутрамину», – сообщил руководитель отделения фитопрепаратов MHRA Ричард Вудфилд (Richard Woodfield).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.