• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим ожирение без таблеток

    Опубликовано: 2016-01-04 14:24:48

    Диетологи во всем мире рекомендуют употреблять пищу не спеша, тщательно пережевывая. Это не только помогает уменьшить количество употребляемой пищи, так как быстрее происходит насыщение, но и улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Ведь не секрет, что хорошо пережеванная пища лучше переваривается в желудочно-кишечном тракте человека.

    Но здесь существует одна проблема. Кроется она в трудности установления скорости пережевывания пищи и кратность ее измельчения. Помочь решить данную проблему взялись ученые Каролинского университета (Швейцария), которые создали уникальные весы контроль, за которыми проводит специальная программа через компьютер.

    Никого не удивишь, что с помощью компьютерных программ можно проектировать дома, пластиковые окна, мебель и другие предметы обихода человека. Но чтобы компьютерная программа помогала употреблять пищу с правильной ритмичностью, об этом ученые заявили впервые.

    Как утверждают ученые, новая программа и устройство, названая создателями Mandometer, помогает человеку приобрести новые привычки питания. Прежде всего, человек ест меньше и медленнее. Mandometer устройство в виде портативных весов, соединенных с портативным компьютером. Устройство может предлагать человеку правильную скорость приема пищи, рисуя на экране соответствующую кривую. Программа запрограммирована, так, что обязательно учитывает рекомендации врача для каждого потребителя индивидуально разработанные. Проанализировав за доли секунд полученную информацию, человек может довести скорость приема пищи, до скорости, предлагаемой на экране компьютера.

    Проанализировав полученные результаты исследований, которые проводились на протяжении календарного года, ученые констатируют тот факт, что у добровольцев принимавших участие в эксперименте изменился индекс массы тела, значительно улучшились показатели крови. Что самое главное, добровольцы научились, есть правильно, а это значит, что они могут употреблять пищу в дальнейшем самостоятельно без применения компьютерных технологий.

    Ученые полагают, что их открытие поможет человечеству лечить ожирение без применения лекарственных препаратов, а это имеет огромное значение для большого количества людей населяющих планету Земля.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.