• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние йодной недостаточности на организм человека

    Опубликовано: 2016-01-04 14:04:53

    Стремясь преуспеть в карьерном росте в современном скоростном ритме жизни нам совсем не хватает времени на такое простое, но очень значимое занятие, как отдых. В большинстве случаев недостаток йода наблюдается у людей с нарушенным питанием, часто попадающих в стрессовые ситуации, не знающих отдыха.

    По своей природе йод играет очень важную роль в правильной работе организма. Значительный недостаток йода в организме может способствовать снижению иммунитета, сбою в синтезе необходимых человеку гормонов щитовидной железы, а также к таким заболеваниям, как гипотиреоз, кретинизм, эндемический зоб или базедова болезнь.

    Суточная потребность в йоде организма человека составляет около 0,2 мг. Йод попадает в организм с пищей, поэтому некоторые продукты питания, такие, как поваренная соль, поступают в продажу с добавлением йодида калия. С целью профилактики и восполнения организма йодом необходимо обратиться за консультацией к врачу, который назначит обследование и индивидуальный курс лечения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.