• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет долголетия французов в сыре рокфор

    Опубликовано: 2016-01-31 16:44:21

    Не смотря на все экологические проблемы, с которыми столкнулись практически все жители нашей планеты, продолжительность жизни французов просто впечатляет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики предполагают, что секрет их долголетия кроется в сыре рокфор, который защищает от сердечно-сосудистых болезней, не смотря на то, что в нем содержится большое количество жира.

    Группа ученых из кембриджской биотехнологической компании Lycotec проанализировала состав одного из самых популярны сортов сыра во Франции. Рокфор известен своим характерным запахом и плесень, но мало кто знает, что он обладает противовоспалительными свойствами.

    Проживающие в деревне люди, рацион которых перенасыщен жиром, прекрасно чувствуют себя как в 80, так и в 90 лет. Средняя продолжительность жизни француженок составляет 85,3 года. Это наивысший показатель во всей Европе.

    Ученые определили, что сыр лучше всего работает в кислотной среде тела. Рокфор проявляет свои качества, когда попадает в желудок человека. При контакте этого продукта с кожей проявляются его противовоспалительные свойства.

    Сейчас эксперты пытаются извлечь полезные компоненты из рокфора для того, чтобы люди, которые этот сыр не любят, могли воспользоваться его полезными качествами.

    Ранее считалось, что секрет молодости и привлекательности французов заключается в активном употреблении вина, в котором содержится ресвератол. Теперь ученым удалось доказать, что секрет на самом деле в благотворном воздействии сыра на сердечно-сосудистую систему.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.