• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусные десерты для лечения простуды

    Опубликовано: 2016-01-29 13:24:47

    Вылечить простуду можно очень приятным и вкусным способом. Существует несколько десертов, которые можно приготовить в домашних условиях, и если принимать дозировано, они помогут побороть недуг.

    Лимонное масло

    Чтобы приготовить такое масло нужно пропустить через мясорубку лимон вместе с цедрой (но без косточек), 50 г размягченной кураги, затем смешать со 100 г сливочного масла и 2 столовыми ложками меда. Употреблять такое масло утром и вечером по чайной ложке. Хранить в холодильнике.

    Ореховый шербет

    200 г ядер грецких орехов пропустить через мясорубку или измельчите в ступке. Ореховую массу смешать с 100-150 г липового меда. В полученную смесь добавить по 50 г свежевыжатого сока алоэ и апельсина. Все тщательно перемешать и принимать шербет по чайной ложке 3-4 раза день за 30 минут до еды.

    Шоколадный напиток

    Растопить две плитки шоколада на водяной бане, добавить 4-5 столовых ложек обезжиренного кипяченого молока, 3-4 капли сока грейпфрута, на кончике ножа корицы. Тщательно все перемешать и пить напиток теплым.

    Ягодно-фруктовый джем

    Пропустить через мясорубку 200 г грейпфрута (без кожуры и косточек), 200 г клюквы, 100 г свежезамороженной черной смородины. В полученную смесь добавить 200 г малинового варенья, все тщательно перемешать. Оставить джем настояться 24 часа в плотно закрытой посуде. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Хранить джем в холодильнике в закрытой баночке.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.