• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад: мужской продукт

    Опубликовано: 2016-01-26 13:04:03

    Черный шоколад, который снижает риск развития сердечно-сосудичтых заболеваний, больше полезен мужчинам, а не женщинам.

    Ученые из Шотландии и Англии провели исследование среди мужчин и женщин. В ходе эксперимента все они должны были в равном количестве употреблять белый, молочный и черный шоколад. Через 2 и 6 часов после каждого приема продукта они сдавали анализ крови.

    Оказалось, что в крови мужчин, употреблявших темный шоколад, значительно снизилась активация и агрегация тромбоцитов. А вот у женщин этот эффект был практически незаметен.

    В компоненте темного шоколада содержатся флавонолы, которые влияют на артериальное давление и эластичность сосудов. Ученые высчитали, что полезная доза шоколада не должна превышать 70 грамм.

    К сожалению теперь нам, женщинам, стоит дважды подумать перед тем, как съесть шоколад. Ведь, как показал эксперимент, кроме лишних сантиметров на талии, ничего полезного он нам принести не может. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.