• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренеровки на городских улицах приносят больше вреда, чем пользы

    Опубликовано: 2016-01-17 10:44:32

    Новые исследования показывают, что физические тренировки на улицах города могут принести больше вреда, чем пользы. Бег по переполненным улицам может вызвать снижение умственных способностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бельгийские исследователи обнаружили, что люди, которые живут в городе и выполняют физические упражнения на открытом воздухе, имеют более высокие уровни воспаления и получают более низкие баллы при когнитивном тестировании чем те, которые занимаются на свежем воздухе в пригороде.

    Участников исследования разбили на две группы, которые тренировалась три раза в неделю в течение 12 недель. Одна группа занималась в оживленном городе, а другая — в сельской местности. Затем участники выполняли тесты, с помощью которых измерялось время отклика и внимание. Обнаружилось, что высокие уровни загрязнения воздуха в городе мешали участникам получить пользу для мозга от физических упражнений, у них снизилась способность к освоению новой информации, что указывает на вероятность снижения развития проблем с психическим здоровьем в будущем. У городских бегунов также значительно повысился уровень некоторых маркеров воспаления. Это важно, поскольку воспаление в мозге связанно с психическими заболеваниями. Ученые обнаружили, что воздействие высоких уровней загрязнения воздуха, может привести к снижению умственных способностей у людей, достигших 50 лет.

    Исследователи из американского Национального института по проблемам старения обнаружили, что мелкие частицы выхлопных газов, загрязняющие воздух, могут быть важным экологическим фактором риска, понижающим мозговую деятельность. Загрязнение воздуха уже оценивалось как фактор, сокращающий продолжительность жизни каждого человека, в среднем, на семь-восемь месяцев, так как влияет на сердце и легкие.

    Тем не менее, ученые говорят, что результаты исследования не повод, чтобы не тренироваться. На самом деле, лучше заниматься в дождь и ветер, так как в этих условиях мелкие частицы относятся далеко и, таким образом, в легкие попадает их меньшее количество. Следует также избегать занятий в час пик, так как, чем больше машин, тем больше загрязнения от выхлопных газов. Когда это возможно, лучше заниматься физическими упражнениями в парке.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.