• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные продукты, улучшающие настроение

    Опубликовано: 2016-01-16 10:44:37

    Бананы – фрукты, которые богаты клетчаткой, калием, витамином В6, то есть веществами, успокаивающими нервную систему, регулирующими водный баланс организма, поддерживающие здоровье органов. Натуральный сахар и «гормон счастья» в бананах увеличивают оптимизм, улучшают психику, положительно воздействуют на мысли и чувства человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авокадо – очень полезен для женского организма. Минералы, фолиевая кислота, жирные кислоты, которые содержаться в этом фрукте, отлично влияют на настроение.

    Черный шоколад с орехами (фундуком, миндалем, арахисом), но только если это настоящий шоколад. В какао-бобах есть магний, который способен снимать чувство тревоги, победить депрессию и стресс. Кроме того, в них содержатся антиоксиданты и вещества, которые способствуют выработке «гормона счастья».

    Мороженое с ягодами – черникой, клубникой, смородиной или клюквой. При покупке мороженого нужно обратить внимание на состав, в котором не должно быть вредных добавок. Или приготовьте мороженое сами.
    Травяной чай с медом и корицей. Ароматный напиток можно заварить из разных трав: липы, мяты, мелиссы, листьев смородины, малины, плодов шиповника. Мед добавляет напитку сладости, корица – аромат. Тем более, у нее есть антидепрессивное действие. Также вместо корицы можно взять щепотку имбиря, мускатного ореха, зеленого кардамона или гвоздики.

    Фруктовый салат из киви, ананасов, хурмы, яблок, абрикосов, дыни. Любимые фрукты отлично подойдут для настроения, потому что в них содержится полный набор аминокислот, витаминов и ценных минералов. Если заправить салат йогуртом, будет очень вкусно.

    Свежевыжатый сок – морковно-яблочный, апельсиновый, виноградный, ананасовый, вишневый. Этот бодрящий витаминный напиток хорошо успокаивает, освежает и тонизирует.

    Салат из зеленых овощей. Его можно приготовить с вареными яйцами, порезать зелень, заправить сметаной или растительным маслом, посыпать кедровыми орешками. Зеленые овощи и фрукты – верные друзья жизнерадостности.

    Сырковая масса с курагой или изюмом, молочно-ягодный коктейль, творог со сметаной. Молочное полезно для организма девушки, а особенно сметана, творог, молоко, поэтому желательно каждый день есть эти продукты.

    Сухофрукты: чернослив, инжир, финики. Чернослив очищает организм, инжир спасает от стресса, финики содержат фолиевую кислоту, успокаивают нервную систему, очень полезны для каждой девушки.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.