• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рекомендуют есть мед каждый день

    Опубликовано: 2016-01-16 07:24:16

    Мед давно и по праву считается одним из самых полезных продуктов. Врачи не зря настоятельно рекомендуют пациентам отказаться от обычного сахара в пользу меда — уникального по количеству полезных свойств продукта.

    Ученые рекомендуют взрослому человеку съедать по 60-100 граммов меда в сутки за 4-6 приемов, детская норма — вдвое меньше. И для этого есть по крайней мере 7 веских причин.

    1. Мед защищает организм от онкологических и сердечных заболеваний благодаря содержащемуся в нем пищевым антиоксидантам — флавоноидам.

    2. В народной медицине мед называют лучшим другом желудка, так как он помогает при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах и ??других заболеваниях ЖКТ.

    3. Мед обязательно следует употреблять при простуде как общеукрепляющее средство, растворяя его в молоке или смешивая с лимонным соком.

    4. С помощью меда вы сможете поддерживать нормальный уровень сахара в крови, так как в нем практически в равных количествах содержатся фруктоза и глюкоза. Это делает мед идеальным продуктом для печени.

    5. Мед помогает бороться со старением организма и борется с кожными заболеваниями.

    6. Мед является превосходным естественным пробиотиком, улучшает пищеварение за счет шести видов лактобацилл, содержащиеся в нем и четырех видов бифидобактерий.

    7. Ко всем прочим своим достоинствам мед еще и спасает от депрессии. Принимайте мед утром, и синдром хронической усталости вам не грозит!

    Это далеко не полный список полезных свойств этого необычного продукта. Между тем, не стоит забывать, что мед довольно редко, но все же может вызывать аллергические реакции, так как пыльца в составе меда — очень сильный аллерген, встречи с которым нужно избегать.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.