• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нежелание заниматься собой: это болезнь

    Опубликовано: 2016-01-13 14:44:26

    Доктор Майкл Джойнер (Michael Joyner) из клиники Майо (США) предложил считать болезнью нежелание заниматься своим здоровьем. Доктор подобрал для этого противоестественного состояния название лейзитис (от англ. Lazy — ленивый).

    По мнению Майкла Джойнера, лейзитис, хотя и не очень опасен сам по себе, может приводить к серьезным осложнениям: ожирению, диабету 2-го типа, заболеванию суставов, повышенному давлению, заболеванию сердечно-сосудистой системы.

    Продолжительное бездействие крайне отрицательно влияет на все органы и системы организма: уменьшается мышечная масса и объем крови, слабеют кости, истончаются хрящи, падает тонус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор предлагает лечить главную болезнь цивилизации так же, как алкоголизм и прочие зависимости. Однако этот вопрос, как и признание лени болезнью, нуждается в дополнительных исследованиях.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.