• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от синяка

    Опубликовано: 2016-01-13 10:44:06

    Если говорить о синяках, то их ещё называют гематомами, и получаем мы их после удара обо что-либо. Ведь при ударе у человека лопаются кровеносные сосуды, появляется боль, и кожа меняет цвет. Также синяк может появиться от длительного пребывания под солнцем и от многочисленного применения лекарств и препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Врачи говорят, что синяк должен сойти сам в продолжение нескольких дней. И когда он заживает, то он меняет свою окраску. И нужно ещё отметить, что если расположение на теле ниже, то он будет заживать дольше. А если говорить о синяке на лице, то он будет проходить в течение всей недели, на туловище более двух недель, а на ногах они могут остаться больше месяца. Ведь в ногах самое большое количество сосудов, и по этой причине они кровоточат быстрее и сильнее, чем на теле или на туловище. И чтобы они сошли быстрее, есть очень много средств.

    Быстро избавится от синяка.

    Во-первых, нужно приложить лед, ведь когда вы прикладываете лед сразу после удара, таким образом, вы сразу уменьшите размер синяка и боль. Ведь холод сжимает сосуды, и кровь в меньших дозах попадает в окружение ткани. Использовать лед нужно тоже уметь, его нужно обмотать в ткань и держать около 10 минут, и после сделать перерыв, и потом уже поставить снова только через два часа. И лед нужно держать в холодильнике, а не в морозильнике, ведь в холодильнике он не затвердеет и его будет легче приложить к синяку.

    Во-вторых, нужно сразу затянуть эластичным бинтом ушибленную область, и это поможет оказать давление на лопнувший сустав. Данный метод предотвратит утечку крови, и синяк будет меньше размерами.

     

    В-третьих, можно будет на следующий день приложить к синяку что-то теплое. Ведь теплота поможет расширить кровеносные сосуды, и они, таким образом, быстрее позволят унести ту жидкость, которая собралась. Можно ещё устроить себе горячую ванную и приложить грелку, если вы будете делать это трижды в день, то процесс заживления пойдет быстрее. Но нельзя прикладывать теплое сразу, это только усугубит вашу ситуацию.

    В-четвертых, в аптеках есть специальные мази от синяков с витаминами K, ведь крем попадает в кожу и вводит в кожу витамин K, и этот витамин нуждается в вашем организме. Такой крем нужно втирать 2 раза в день, и сразу после ушиба. Но не нужно путать крем и пищу, ведь пища с таким витамином не поможет. Одно из самых известных средств с таким витаминов это арника, этот крем продается в каждой аптеке, ион очень эффективен.

    В-пятых, можно использовать косметические средства, для того, что бы спрятать синяк. И так же такие средства можно приобрести в аптеках.

    В-шестых, это укрепление иммунитета от синяков,. Нужно учесть ещё один витамин, это витамин С. Если у вас его будет не достаточно в организме, то вам следует его набрать, а это значит, вам потребуется есть больше свежих овощей и фруктов.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.