• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов не набрать вес зимой

    Опубликовано: 2016-01-02 14:44:00

    Погода становится прохладнее, дни становятся короче. Подумываете о мешковатых свитерах, призванных скрыть несколько лишних килограммов? Не в этом году…

    Мы подготовили для вас пять советов, которые ориентированы на устранение реальных причин, приводящих к зимнему набору веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ловите свет!

    Недостаток солнечного света может вызвать падение уровня серотонина – гормона, отвечающего за хорошее настроение и, как следствие, к депрессии и желанию ее «заесть». Вашей целью должно стать получение такого количества естественного света, какое только возможно. Вы должны буквально ловить каждую минуту солнца: откройте шторы и жалюзи дома и на работе, читайте книгу или пейте кофе ближе к окну, прогуливайтесь минимум 15 минут во время обеденного перерыва. Также продумайте освещение вашего дома и офиса: хорошее освещение – залог хорошего настроения. В этом вам могут помочь флуоресцентные лампы.

    Ешьте углеводы

    Чтобы предотвратить резкое падение уровня серотонина, нужно непременно есть продукты, богатые сложными углеводами. Предпочтительно употреблять их во второй половине дня, когда уровень серотонина снижается, и у вас могут появляться признаки стресса. Как правило, это случается к 4 часам. Ешьте в это время макароны, хлеб и крахмалистые овощи, такие как печеный картофель, кукуруза, тыква.

    Овощи – по-прежнему лучшие друзья

    Однако выбирайте их с осторожностью. Возможно, летом вы и наслаждались помидорами вволю, но сейчас их вид в супермаркете вряд ли вдохновит вас на покупку. Да и пользы от «пластмассовых» овощей никакой.

    Выбирайте те овощи, которые, как вы знаете, хранятся долго. Ваши помощники – брокколи, морковь, капуста, лук, чеснок, картофель, в том числе сладкий. Также не забывайте про фрукты.

    Больше двигайтесь

    Холодное время года сопряжено с резким падением активности, в то время как аппетит, наоборот, увеличивается. Продумайте свой стиль жизни таким образом, чтобы вы могли двигаться как можно больше. Не упускайте ничего: делайте гимнастику для ног и ягодиц, когда стоите у плиты, увеличьте время прогулок и пр.

    Ведите дневник того, что едите

    Скучно? Возможно, однако лишние килограммы на зиму – это тоже не весело. Многочисленные исследования показывают эффективность такого метода контроля за содержимым тарелки, как ведение дневника. Попробуйте и вы этот способ.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.