• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 полезных углеводов

    Опубликовано: 2015-12-30 23:24:57
    В последнее время углеводы заработали не очень хорошую репутацию и попали в черный список у тех, кто пытается следить за фигурой, хотя на самом деле они тоже очень важны для здоровья. Ниже ты найдешь 7 продуктов, содержащих полезные углеводы, без которых твой организм не сможет нормально функционировать.

    1. Свежие овощи

    Не отказывай себе в свежих овощах, потому что они являются богатым источником здоровых полезных углеводов, а еще они очень вкусные и доступны круглый год.

    2. Свежие фрукты

    Не смотря на то, что во фруктах уровень глюкозы куда выше, чем в овощах, они тоже полезны, потому как содержат большое количество таких питательных веществ, как антиоксиданты, витамины и клетчатка. Лучше всего выбирать свежие, необработанные и спелые фрукты.

    3. Бобовые

    Фасоль, как и другие бобовые, богата белками и углеводами одновременно, а еще она содержит клетчатку и требует от организма много времени на переваривание, являясь богатым источником энергии.

    4.Орехи

    С орехами нужно быть осторожной, потому что некоторые из них могут стать причиной нескольких лишних килограммов, что совсем нежелательно для тебя. Поэтому выбирай здоровые орешки, например, миндаль, фисташки или грецкие орехи.

    5. Коричневый рис вместо картофеля

    У нас принято на гарнир подавать картофель нежели какой-либо другой овощ, в свою очередь картофель в любом виде содержит большое количество крахмала, что делает его не самым лучшим источником углеводов. Замени картофель на коричневый рис, именно он содержит здоровые углеводы.

    6. Хлеб с отрубями вместо пшеничного

    Оказывается, белый хлеб выпекается из отбеленной муки, что уже автоматически не очень полезно. Заменим такие углеводы на здоровые в сочетании с клетчаткой, которые содержатся в хлебе с отрубями. И внимательно ознакомься с ингредиентами на этикетке: хлеб не должен содержать сахар, кукурузный сироп и другие не очень здоровые добавки.

    7. Обезжиренные молочные продукты

    Молочные продукты – идеальный источник кальция и других питательных веществ, а еще они содержат полезные углеводы. Из богатого перечня молочных продуктов выбери те, которые тебе по душе, главное, чтобы уровень содержания жира в них не был высоким.

    Инф. maiden.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.