• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов для разных частей тела

    Опубликовано: 2015-12-30 22:24:54

    Правильное питание становится все проще. Ученые рекомендуют употреблять определенные продукты для каждой части тела, чтобы вы оставались здоровыми, молодыми и красивыми.

    Дыня и цитрусовые для груди

    И вот почему: Апельсины и дыни богаты иммуностимулирующим витамином С. Некоторые исследования показывают, что диета, содержащая в больших количествах витамин С (полученный из пищи, а не из витаминных комплексов и добавок) помогает предотвратить рак молочной железы.

    Ревень и китайская капуста для костей

    И вот почему: китайская капуста является отличным источником кальция, минерала, необходимого для поддержания костей сильными и крепкими. Ревень богат витамином К, который способствует активации трех белков, отвечающих за здоровье костей, а также увеличивает минеральную плотность костей.

    Оливки для яичников

    И вот почему: исследование итальянских ученых показало, что женщины, диета которых включает много оливкового масла, на 30% менее подвержены риску развития рака яичников. Причины этого неясны, но здоровые жиры в масле могут помочь подавить гены, отвечающие за предрасположенность к развитию раковых заболеваний.

    Грецкие орехи для мозга

    И вот почему: грецкие орехи являются отличным источником незаменимых жирных кислот омега-3, которые помогают клеткам мозга взаимодействовать друг с другом и важны для сохранения когнитивных функций, памяти и здоровья нервов.

    Морковь для глаз

    И вот почему: морковь богата бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Этот витамин поддерживает здоровье клеток в роговице, прозрачных тканях, которые покрывают глаза и защищают их от микробов, пыли, воспаления и инфекций.

    Виноград для сердца

    И вот почему: красный и фиолетовый виноград (наряду с другими темными фруктами и овощами) содержит флавоноиды, которые защищают от сердечных заболеваний, а также рака и старения мозга. Недавние исследования ученых из Мичиганского университета обнаружили, что также фрукты в форме сердца (в разрезе, или с семечками, напоминающими сердце) могут помочь контролировать кровяное давление.

    Сладкий картофель для поджелудочной железы

    И вот почему: сладкий картофель помогает поджелудочной железе контролировать уровень сахара в крови.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.