• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильмы ужасов сжигают калории

    Опубликовано: 2015-12-28 19:04:36

    Большинство ученых, получасовую прогулку сравнивают с просмотром фильмов ужасов. Оказывается, что похудеть можно прямо не выходя из собственной квартиры, а также не вставая из кресла или дивана. Телевизор при этом вполне сможет заменить «спортивный снаряд». Только смотреть нужно не все фильмы подряд, а именно фильмы ужасов.

    Британские ученые сделали вывод, что просмотр полуторачасового ужастика помогает человеку сжечь такое количество калорий, сколько содержится в обычной плитке шоколада. Просмотр 90-минутного фильма ужасов сжигает более 110 калорий, что соответствует количеству израсходованной организмом энергии, в течение получасовой прогулки.

    Конечно, ученые не призывают худеть лежа на диване, но все же результаты проведенного исследования показали, у добровольцев, которые принимали участие, замерили частоту сердцебиения, количество выдыхаемой двуокиси углерода и вдыхаемого кислорода, навели на очень любопытные мысли.

    Фильмы ужасов бывают разные, смотреть которые тоже нужно с умом. Британскими учеными даже был составлен список десяти самых лучших энергоемких фильмов ужасов. Первое место занимает фильм под названием «Сияние», просмотр такого фильма позволяет сжечь 185 калорий. На втором месте знаменитый ужастик «Челюсти» сжигает 160 калорий. На третьем – «Изгоняющий дьявола» – просмотр этого «веселенького» фильма сжигает 157 калорий.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.