• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины и стресс: 6 продуктов, убивающих панику

    Опубликовано: 2015-12-28 14:04:35

    Эти продукты помогут вам вернуть здравомыслие, укротить панику и подавить стресс.

    Во время стрессовых ситуаций часть из нас ищет в еде спасение, резко увеличивая ее потребление, а часть – наоборот, отказывается от пищи. Оба эти варианта вредны для нашего здоровья, поскольку в первом случае результатом стресса являются лишне килограммы, а во втором – напротив, недостаток веса.
    Если вы относитесь к первой группе, то, наверняка, мечтаете найти способ, как эффективно обуздать свой эмоциональный голод. Если же вы отнесли себя ко второй группе, то знаете, насколько тяжело возбудить аппетит.

    В любом случае, правильное питание поможет вам не только усмирить аппетит и получить необходимые организму вещества, но также совладать со своими эмоциями и легче перенести стресс.

    Какие продукты станут вашими лучшими друзьями в тяжелые времена?

    Греческий йогурт

    Греческий йогурт – это отличный источник пробиотиков (живые активные культуры, которые укрепляют иммунную систему). Кроме того, он богат кальцием, который необходим для крепости зубов и костей, а также калием, напрямую связанным с вашим хорошим настроением. Всего одна порция греческого йогурта в день поможет вам оставаться в прекрасном расположении духа. Добавляйте в него ягоды и фрукты, чтобы получить еще больше пользы.

    Продукты из цельного зерна

    Сложные углеводы, которые содержатся в коричневом рисе или макаронах из твердых сортов пшеницы, способствуют повышению уровня серотонина, гормона, помогающего избежать паники, тревоги и депрессии. Эти продукты также могут похвастаться богатым содержанием фолиевой кислоты, которая помогает вам чувствовать себя счастливыми и радостными.

    Яйца

    Они богаты витаминами D и B12, которые способствуют формированию оптимистичного взгляда на жизнь. Кроме того, это отличный источник белка.

    Зеленый чай

    Чашка зеленого чая даст вам необходимую дозу кофеина, а также поможет справиться с напряжением и тревогой. Исследования показывают, что две чашки зеленого чая в день могут снизить риск развития некоторых видов рака, а также сбросить лишние килограммы.

    Продукты, богатые омега-3

    Лосось. Грецкие орехи. Семена льна. Эти суперпродукты помогают всему организму работать более эффективно. Кроме того, они отвечают за поддержание вашего хорошего настроения. Огромный бонус, который так важен для женщин – омега-3 дарят вам красоту изнутри: эти жирные кислоты увлажняют кожу, предотвращая ее ранее старение, делают волосы густыми и блестящими.

    Витамин Е

    Вы должно быть хорошо знаете, что витамин Е незаменим для регенерации кожи. Он прекрасно справляется с выводом из организма свободных радикалов и защиты от ультрафиолета. Этот витамин оказывает общее укрепляющее действие на организм, что непременно поможет вам справиться со стрессом. Большое количество витамина Е вы найдете миндале, авокадо и шпинате.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.