• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкая зарплата чревата гипертонией

    Опубликовано: 2016-01-22 16:24:07

    Сидите ли вы в тихом офисе на одном месте, или постоянно находитесь на ногах, ваша работа, без сомнения, оказывает влияние на ваше здоровье. Даже если вам не приходится сильно волноваться, ваше здоровье может подтачивать… зарплата.

    Как показало новое исследование, самый низкий уровень зарплат у женщин связан с повышенным кровяным давлением. В ходе работы, результаты которой были опубликованы в журнале The European Journal of Public Health, ученые анализировали данные о 5000 семей, обращая внимание на уровень дохода и здоровье.

    Хотя о связи между повышенным кровяным давлением и социально-экономическим статусом известно уже давно, это исследование впервые указало на взаимосвязь между заработком и гипертонией. Как оказалось, наибольшее влияние уровень зарплаты оказывает на давление молодых женщин в возрасте 25-44 лет.

    «Зарплаты – важный фактор для ощущения благополучия и собственной значимости. Недовольство собой (или переживания по поводу необходимости платить по счетам), могут привести к значительному стрессу, что, в свою очередь, повышает кровяное давление», — объяснил руководитель исследования, профессор университета Калифорнии, США, Пол Лей (Paul Leigh).

    Чтобы защититься от гипертонии, прислушайтесь к следующим советам. Ешьте поменьше соленой пищи, избегайте переработанных продуктов и колбас. Согласно результатам недавнего исследования, отказ от соленой пищи может снизить давление на 27%! Кроме этого, не злоупотребляйте алкоголем, бросайте курить, следите за своим весом и регулярно занимайтесь спортом.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.