• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бедные дети чаще страдают ожирением

    Опубликовано: 2016-01-15 13:04:05

    Дети из бедных семей более склонны к полноте, заявила министр здравоохранения Британии, ссылаясь на «обилие плохой еды».

    Анна Соубри сказала, что 50 лет назад молодежь из бедных семей дразнили за то, что они «были тощими», но такое положение дел давно изменилось.

    «Когда я хожу на улицу, я почти всегда могу увидеть людей с лишним весом», — сказала она Daily Telegraph.

    Активисты говорят, что государственная политика усугубляет детскую бедность.

    Министры угрожают производителям продуктов питания законодательством, если они не сократят количество жира, сахара и соли в своих продуктах и призывают фирмы подписаться на добровольную «сделку ответственности», уменьшить калорийность еды.

    Консервативный младший министр в департаменте здравоохранения, который отвечает за здоровье детей, заявил, что треть детей, выходящих из начальной школы, имеют избыточный вес или страдают ожирением, и бедные среди них поддаются наибольшему риску.

    Министр добавила, что правительство должно работать над тем, чтобы бедные семьи могли позволить себе здоровое и правильное питание.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.