• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть хроническую усталость

    Опубликовано: 2015-12-27 21:24:34

    Современный темп жизни привел к тому, что каждый пятый взрослый человек постоянно чувствует себя усталым, ослабленным и опустошенным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы избавиться от этого безжизненного состояния стоит запомнить несколько простых рекомендаций экспертов:

    Пейте не менее пяти стаканов воды в день. Когда вашему организму не хватает жидкости, начинает падать кровяное давление и замедляется процесс доставки кислорода мозгу, что приводит к усталости.

    Не пейте на ночь алкоголь. Многие считают, что бокал вина перед сном поможет снять стресс и напряжение, которые накопились за день. Действительно, алкоголь отлично расслабляет, но потом он оказывает негативное влияние на качество сна, даже в том случае, если вы спите рекомендуемые восемь часов.

    Принимайте добавки с магнием и витамин В. Магний помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и мышечную силу. Чтобы побороть усталость нужно не забывать и о витамине В. Достаточное количество этого витамина содержится в яйцах, орехах, сыре и курице.

    Не забывайте о натуральных средствах. К примеру, стимулировать работу адреналиновых желез и сделать вас бодрыми поможет женьшень.

    Среди прочих рекомендаций занятия спортом, получение достаточного количества дневного света, а также черный шоколад – самый вкусный метод борьбы с усталостью.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.