• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимние ошибки по уходу за кожей

    Опубликовано: 2015-12-26 08:44:34

    Зимой все мы испытываем те или иные проблемы с кожей. Она становится более сухой, начинает шелушиться, появляются темные круги под глазами, красные пятна. Возможно, ты допускаешь некоторые ошибки, которые вредят твоей коже зимой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Греешься в горячем душе — когда на улице мороз, конечно, хочется понежиться и расслабиться в горячем душе. Но ты должна помнить, что горячая вода резко нарушает липидный баланс твоей кожи и высушивает ее. Постарайся максимально снизить температуру воды или хотя бы сократить свое пребывание в горячем душе.

    Умываешься мылом – мыло и пенящиеся очищающие средства также нарушают липидный баланс кожи, которая и так страдает от недостатка влаги зимой. Чтобы не пересушивать кожу, замени мыло специальным гелем или молочком для умывания.

    Наносишь тон на сухую кожу – даже самый жирный тональный крем не будет выглядеть хорошо на очень сухой коже — он наоборот подчеркнет все неровности лица. Чтобы выглядеть свежо с любым тональным средством, обязательно увлажняй кожу вечером перед сном и утром перед нанесением макияжа. Не бойся, на твоем лице не появится жирный блеск, если ты выберешь правильное увлажняющее средство с нежирной текстурой.

    Не пользуешься бальзамом для губ — обычный блеск для губ не поможет тебе защитить губы от сухости и шероховатости. Для выхода на улицу выбери бальзам, который будет защищать нежную кожу от обветривания и мороза, а для сухих помещений используй средство, которое обеспечит увлажнение и восстановление кожи губ.

    Забываешь о защите от солнца – зимой солнечные лучи тоже вредят коже и ускоряют процессы старения. Они не так активны, как летом, но вред наносят не малый. Чтобы защитить кожу от солнца, выбери дневной увлажняющий крем, который содержит защитные УФ-фильтры.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.