• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, сколько лет отнимают тревожные мысли

    Опубликовано: 2015-12-25 20:24:09

    Специалисты из Кембриджского университета выяснили, что на тягостные размышления в совокупности тратятся сразу несколько лет.

    Особенно склонны к разрушительным рефлексиям женщины — представительницы прекрасной половины человечества проводят до 5 лет в тревожных мыслях по разному поводу.

    Как показало исследование, ежедневно представительницы слабого пола около двух часов размышляют о беспокоящих их проблемах, которые месте с негативными мыслями отнимают до 3-5 лет жизни. Среди своих самых страшных страхов респондентки назвали приближение старости, финансовую обеспеченность и возможность рассчитаться по своим долгам, проблемы в семье и на работе.

    Ранее считалось, что регулярное беспокойство склонны испытывать только люди с повышенным уровнем тревожности. Однако ученые из Кембриджа пришли к выводу о том, что каждодневные переживания, — это, увы, удел обычного среднестатистического европейца. Причем, по статистике, только 32% людей, испытывающих эмоциональные потрясения и тревоги и не способных самостоятельно решить такую проблему, обращаются за помощью к специалистам.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.