• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Толстые» мысли провоцируют ожирение

    Опубликовано: 2015-12-25 15:44:15

    Ученые из Норвежского Университета Науки и Технологии утверждают, что если люди с нормальным весом думают о себе, что они полные, то скорее всего пополнеют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы сделать вывод о влиянии самооценки на вес, ученые обследовали 1 196 подростков обоих полов. Спустя несколько лет ученые встретились с этими людьми вновь.

    Половина участников имела нормальный вес. Но среди тех, кто страдал от избыточного веса, исследователи заметили четкую разницу: 59% девушек, которые считали себя полными раньше, во взрослом возрасте набрали лишний вес. Эти девушки руководствовались измерением своего индекса мысы тела (или ИМТ). Среди девушек, которые обращали внимание на окружность талии и руководствовались этим показателем, чтобы признать себя полными, действительно пополнело в зрелости 79%.

    Из девушек, которые не считали себя полными в подростковом возрасте, пополнело 31% из тех, кто руководствовался ИМТ, и 51% из тех, кто обращал внимание на окружность талии.

    Девушки более склонны критически оценивать себя, чем юноши: так, в недавнем опросе Института положительный ответ дали 22% девушек и только 9% юношей. Возможно, это объясняется тем, что мы чаще видим на телеэкранах женщин, а не мужчин.

    Исследователи считают, что общество должно отойти от общепринятого шаблона, а вместо этого подчеркнуть важность здорового питания, сна и физических упражнений. Но самое главное — перестать демонстрировать слишком худых супермоделей как идеал.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.