• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жареный картофель вреден для женского организма

    Опубликовано: 2016-01-13 16:24:08

    Английские ученые сделали сенсационное заявление: употребление жареного картофеля повышает риск развития рака молочной железы у молодых женщин. И связано это неблагоприятное воздействие с акриламидом, который содержится в жареном картофеле.

    Акриламид – вещество, которое находится в продуктах, содержащих крахмал. Оно образуется при жарке в масле под воздействием высоких температур.
    Ученые подтвердили свои выводы экспериментальным путем. В исследовании приняло участие около 34 тысяч участниц, жительниц Великобритании, возрастной категории от 35 до 69 лет. Эксперимент продолжался в течении 11 лет, за этот период у 1 084 участницы был выявлен рак молочной железы.

    Так же было установлено, что акриламид повышал риск развития рака молочной железы у молодых представительниц прекрасного пола. В то же время, для женщин, находящихся в постклимактерическом периоде, опасности возникновения данного заболевания не было.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.