• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай в борьбе с раком предстательной железы

    Опубликовано: 2016-01-12 13:24:16

    О пользе зеленого чая известно давно. Зеленый чай – природный антиоксидант, который помогает при болезнях сердечнососудистой системы, раке и болезни Альцгеймера.

    Ни для кого не секрет, что зеленый чай является прекрасным кровеостанавливающим, ранозаживляющим, противовоспалительным и бактерицидным средством.

    В настоящее время учеными доказано, что зеленый чай замедляет развитие рака предстательной железы. В исследовании приняло участие 26 мужчин-добровольцев, в возрастной категории от 41 до 72 лет, с диагнозом: рак предстательной железы. Все участники эксперимента на протяжении 34 дней принимали по 4 капсулы полифенона Е - препарата на основе фенольных соединений зеленого чая. Эта доза лекарственного препарата эквивалентна 12 стаканам зеленого чая нормальной крепости.

    В ходе исследований, специалисты контролировали показатели, которые свидетельствуют о развитии раковой опухоли, в том числе уровень в крови простат-специфических антигенов (ПСА-тест). Было установлено: все показатели значительно снизились, у некоторых пациентов более чем на 30%.

    Причем побочных эффектов от приема препарата у испытуемых практически не наблюдалось.

    Один из авторов эксперимента, говорит: «Полученные результаты свидетельствуют о том, что полифенольные соединения, содержащиеся в чае (их еще называют дубильными веществами, танинами и катехинами) – самостоятельно или в комбинации с традиционными средствами лечении рака – можно использовать для предупреждения развития опухоли или возникновения рецидивов».

    Также ученые отмечают, что большое значение для приготовления правильного зеленого чая имеет посуда, в которой данный чай готовится, а также уборочный инвентарь и моющие средства для мойки и сушки данной посуды.

    Результаты научного исследования опубликованы в последнем номере Cancer Prevention Research.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.