• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины С и Е снижают пользу от физических упражнений

    Опубликовано: 2016-01-11 16:24:24

    Именно к такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Йены. Специалисты провели исследование, в котором приняли участие молодые добровольцы.

    Участники эксперимента были разделены на две группы. Добровольцы обеих групп активно занимались спортом. Однако, участники первой группы принимали умеренные дозы витаминов С и Е, а второй группы - нет.

    У всех волонтеров исследователи регулярно измеряли чувствительность к инсулину, а также уровень естественной защиты против «окислительных атак свободных радикалов».

    По окончанию эксперимента было установлено: участники второй группы продемонстрировали положительные результаты по двум определявшимся критериям. У добровольцев первой группы, которые получали искусственные антиоксиданты ( витамины С и Е), улучшения в состоянии организма практически не наблюдалось.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.