• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разнообразная здоровая пища: лучшая диета

    Опубликовано: 2015-12-27 23:24:01

    В настоящее время ученые научно доказали, что здоровая пища, насыщенная природными антиоксидантами, жирными кислотами и цельнозерновыми продуктами, значительно снижает риск возникновения сердечнососудистой патологии, старческого слабоумия и сахарного диабета второго типа.

    Кроме того, специалисты установили, что ежедневный рацион, который состоит из разных блюд, поможет также и при различных заболеваниях. В дневном рационе должны быть и жирные сорта рыбы, и овсяная крупа, и голубика.

    Данные выводы подтверждены исследованием, в котором приняло участие 44 здоровых добровольца, в возрастной категории от 50 до 75 лет, имеющие проблему с лишним весом. Все участники эксперимента употребляли разнообразные продукты, которые, как считали ученые, снимали воспалительные процессы в организме, приводящие к ожирению, возникновению сердечнососудистых заболеваний и сахарному диабету.

    По окончанию исследования, было установлено: разнообразный здоровый рацион питания, снизил содержание холестерина в крови на 33%, липидов – на 14%, а артериальное давление понизилось на 8%.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.