• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черные сорта чая противопоказаны дамам старшего возраста

    Опубликовано: 2015-12-27 17:24:27

    Американские ученые установили: черный чай способен вызвать ревматоидный артрит у женщин бальзаковского возраста.

    Для справки: ревматоидный артрит – это воспалительное заболевание суставов. Ревматоидный артрит – аутоиммунное заболевание, при котором собственная иммунная система организма атакует оболочку полости сустава (синовиальную мембрану), из-за чего сустав уже не может нормально функционировать.

    Заболевание начинается внезапно, с острой боли в суставах коленей, запястий и даже пальцев. При прогрессировании приводит к полной обездвиженности суставов. Стоит также отметить, что заболевание остается неизлечимым, поэтому особое внимание ученые уделяют профилактическим мероприятиям.

    В настоящее время во всем мире наблюдается пик этого заболевания, причем женщины болеют гораздо чаще, чем мужчины . По оценкам экспертов из США, «если в 1995 году на 100 тысяч женщин приходилось более 36 случаев ревматоидного артрита, то в 2005 году их стало уже 54.

    Группа ученых Университета Джорджтауна (США) изучили влияние диеты на заболеваемость ревматоидным артритом женщин возрастной категории от 50 до 79 лет. В эксперименте приняли участие более 76 тысяч участниц бальзаковского возраста. По окончанию исследования было установлено, что наиболее уязвимыми для заболевания оказались те участницы, кто пил черный чай. Как оказалось, даже от небольшого количества этого популярного напитка риск развития ревматоидного артрита составил 40%. При употреблении четырех чашек чая в день, риск возникновения ревматоидного артрита составлял 78%.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.