• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белок способен победить ожирение

    Опубликовано: 2015-12-27 14:44:55

    Американские ученые открыли белок, который уничтожает кровеносные сосуды в жировой ткани, тем самым способствует снижению лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор исследования, профессор Рэнди Сили из Института метаболических заболеваний (Randy Seeley, PhD, of UC's Metabolic Diseases Institute) при Университете Цинциннати, комментирует полученные результаты следующим образом: «Представьте себе, что жировая ткань – это ванна. Для того чтобы уровень воды в ванной не уменьшался, приток и отток воды из нее должны быть равны.

    Если приток воды будет больше, ванна начнет наполняться. То же самое происходит при ожирении. У людей, которые потребляют больше калорий, чем сжигают, начинает увеличиваться объем жировой ткани. Вместе с тем происходит и рост новых сосудов, обеспечивающих питание жира. Для каждого килограмма жировой ткани необходимо 3,5 километра сосудов.

    Мы обнаружили, что если ограничить рост новых кровеносных сосудов в жировой ткани, животные начинают меньше есть и худеют. Наше открытие свидетельствует о возможности разработки новых методов лечения ожирения на основе изменения количества сосудов в жировой ткани».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.