• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый полезный натуральный сок

    Опубликовано: 2015-12-26 14:44:24

    Казалось бы, с изобилием безалкогольных напитков в торговой сети, нет проблем с поступлением витаминов и полезных микроэлементов в организм человека. Но все не так просто как на первый взгляд кажется. Можно ли назвать натуральным соком то, что продается в магазине? В лучшем случае данный напиток восстанавливается из завезенных компонентов неизвестного качества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уж скорее не сок мы покупаем, а его искусственный заменитель с сомнительным набором компонентов. Да не каждому дано самостоятельно готовить сок для своей семьи из собственных фруктов. Но в таком случае лучше покупать эти фрукты в натуральном виде на протяжении всего года. В тот период, когда фрукты стоят дешевле можно постараться их заморозить и использовать для приготовления компотов и киселей. Уж куда полезнее, чем соки сомнительного качества.

    И если взрослый человек может заменить натуральный сок на витаминный комплекс, то ребенку желательно давать только натуральный сок. Стоить это будет не дешево, особенно зимой.

    Врачи считают, что овощные соки полезнее витаминных комплексов. Сок грейпфрута способствует выведению токсинов из организма. А витамин С, которым богаты эти два сока способствует росту зубов у детей, образованию клеток крови, выработке иммунных антител. Томатный сок содержит большое количество антиоксидантов, помогающих предотвратить раковые заболевания. И если в томатный сок добавить дольку лимона, то он приобретет и лечебные свойства. К такому выводу пришли ученые Лондонского университета, после обработки полученных результатов исследования употребления натурального сока разными возрастными группами населения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.