• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горы для тех, кто не хочет сидеть на диете

    Опубликовано: 2015-12-25 19:24:37

    Таков уж удел мужчин. Они меньше обращают внимание на свой внешний вид и свою фигуру, по сравнению с женщинами. А ведь ничто человеческое мужчинам не чуждо. Организм мужчин склонен к ожирению и заболеваниям, которые от лишнего веса выплывают.

    Глядя на свою фигуру в зеркало, мы понимаем, что она не идеальна, а во многих случаях понимаем, что за последнее время набрали лишних килограмм. Но как быть, когда на фитнес - залы нет времени, а к изнурительным диетам мужчины относятся скептически. Ответ на данный вопрос постарались найти ученые из Мюнхенского университета, под руководством профессора Флориана Липпл (Florian J. Lippl).

    Для исследований была отобрана группа мужчин из 20 человек, которые проживали практически на одной территории, расположенной на высоте всего 500 метров над уровнем моря. Объединяло мужчин, отобранных для проведения исследований, наличие ожирения и первичные проявления сердечнососудистых заболеваний и диабета.

    Для проведения эксперимента на самой высокой горе Германии – Цугшпитце, расположенной на высоте около 3000 метров над уровнем моря, были построены пять домов из клееного бруса, в которых и были размещены все 20 добровольцев, а также группа врачей, которые за ними наблюдали.

    Основная задача, которая ставилась во время эксперимента, установить, что происходит с организмом человека на больших высотах. За семь дней, которые мужчины провели в горах, каждый из них похудел как минимум на 2 кг, притом, что ограничений в еде не было. И даже через месяц после завершения командировки в горы добровольцы не набрали лишних килограмм, а наоборот стали значительно легче переносить физические нагрузки.

    Профессор Флориан Липпл, считает, что пребывания в горах и проживания практически в природных условиях, способствовало нормализации обмена веществ в организме мужчин. Но сам механизм возврата к норме обмена веществ за столь короткий срок раскрыть не удалось. Это значит, что исследования будут продолжаться и даже есть новая группа добровольцев, но правда это итальянцы, а не немцы. Ученые полагают, что это даст больше информации для размышления.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.