• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли вредны насыщенные жиры

    Опубликовано: 2015-12-25 17:44:41

    На страницах модных журналов для желающих похудеть множество информации о вреде насыщенных жиров не только для фигуры, но и для сердечнососудистой системы. Однако в настоящее время исследователями установлено, что не так все просто в этом вопросе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Например, экспериментальным путем доказано: риск развития сердечнососудистой патологии не снижается при замене насыщенных жиров – мононенасыщенными, и возрастает при попытке заменить насыщенные жиры сахаром или крахмалом.

    Доктор Брюс Джерман из университета Калифорнии, отмечает: «Избыток в рационе жиров вообще и насыщенных жиров в частности, разумеется, может в некоторых случаях навредить здоровью. Однако утверждать, что насыщенные жиры однозначно вредны, значило бы слишком упрощать ситуацию.

    Степень воздействия насыщенных жиров на каждого конкретного человека определяется множеством факторов: наследственностью, образом жизни, возрастом. Таким образом, вместо того чтобы изгонять из меню «вредные» насыщенные жиры, следует включать в рацион больше рыбы и морепродуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, цельных злаков, фруктов и овощей, и снизить потребление соли и трансжиров, скрывающихся в тортах, пирожных и фастфуде».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.