• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание влияет на пол и здоровье ребенка

    Опубликовано: 2015-12-25 10:04:32

    Исследователи из Университета Миссури (University of Missouri) утверждают, что питание женщины в период зачатия и на ранних сроках беременности влияет на пол и здоровье будущего ребенка.

    Проведя ряд исследований, ученые пришли к удивительным выводам. Оказывается, если женщина на завтрак предпочитает жирную пищу, то, скорее всего, родится мальчик. Если же будущая мама предпочитает углеводную пищу, и ест 2-3 раза в день, то выше вероятность рождения девочки. Так же специалисты делают акцент, на той закономерности, что характер питания беременной влияет на риск развития всевозможных заболеваний у ее малыша, например, ожирения или сахарного диабета, при этом, мальчики страдают сильнее.

    Каков механизм влияния питания матери на пол и здоровье ребенка, ученым еще предстоит выяснить. Однако достоверно известно одно: чем больше женщина ест во время беременности, тем выше вероятность того, что она родит мальчика.

    Руководитель группы исследователей Черил Розенфельд (Cheryl Rosenfeld), говорит: «Проведенное нами исследование может объяснить, почему в развитых странах, где многие молодые женщины придерживаются низкокалорийных диет, доля мальчиков среди родившихся падает».

    Результаты научных изысканий опубликованы в журнале «Протоколы Национальной академии наук» (PNAS).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.