• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес у женщин снижает шансы на трудоустройство

    Опубликовано: 2015-12-24 10:04:22

    Ни для кого не секрет, что количество людей с лишним весом возрастает из года в год. Многие развитые страны, такие, например, как Америка охватила эпидемия ожирения. В этот процесс вовлекаются не только люди среднего возраста, но и подростки и даже дети.


    Ожирение влияет не только на здоровье, ведь в настоящее время научно доказано, что лишние килограммы – путь к сердечнососудистой патологии, сахарному диабету второго типа, атеросклерозу и так далее. Однако, установлено, что лишний вес имеет экономические последствия. York Times The New пишет: «Люди с избыточным весом менее успешны на рынке труда и зарабатывают меньше стройных людей. Особенно остро эта проблема стоит для полных женщин, у которых гораздо меньше шансов получить образование в колледже».


    Информация, приведенная York Times The New, основывается на результатах исследования, в котором приняло участие более 10 000 выпускников школ штата Висконсин в 1957 году. Ученые установили, что мужчины с лишним весом не сталкивались с проблемой устройства на высокооплачиваемую работу. Однако, полные женщины проблемы с трудоустройством имели. Один из авторов исследования, так объясняет полученные данные: «Истинная причина состоит в том, что для женщин с избыточным весом ниже вероятность получения диплома колледжа вне зависимости от их способностей, целей или социально-экономического статуса. Таким образом, более низкий уровень образования - главная причина низких карьерных достижений у женщин с избыточным весом, причем это верно и для тех, кто впоследствии терял вес. У мужчин такой закономерности не наблюдается».


    Специалисты считают, что для решения проблемы необходимо не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и изменять отношения к полным людям, особенно подросткам, психика которых очень ранима.
    Авторы исследования считают: «Экономический ущерб для женщин с избыточным весом - это не просто череда личных несчастий, он может способствовать росту неравенства между богатыми и бедными, подтачивая человеческий капитал и экономическую производительность нашей нации».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.