• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Много соли: опасно для младенцев

    Опубликовано: 2015-12-23 19:04:14

    Эта проблема никак не касается новорожденных и малышей, которые находятся на грудном вскармливании. Результаты исследований британских ученых свидетельствуют о том, что этой проблеме подвержены младенцы при переходе от грудного вскармливания к обычному питанию.

    И виноваты в этом родители, которые неправильно формируют рацион своего ребенка и часто кормят своих детей продуктами, с высоким содержанием соли.

    К таким продуктам относится дрожжевой экстракт, фасоль и консервированные спагетти. Высокий уровень соли содержится так же в коровьем молоке, которое тоже нередко включается в младенческий рацион.

    Исследователи считают, что такая ситуация может привести, к негативным последствиям для здоровья ребенка, а именно: к повреждениям почек, к тому что у человека с детства разовьется вкус соли, что может сказать на здоровье в более поздний период.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.