• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление однообразной пищи приводит к потере веса

    Опубликовано: 2015-12-23 14:24:40

    Именно к такому выводу пришли американские ученые. Свои доводы исследователи обосновывают результатами научного эксперимента, целью которого было подтверждение догадки о том, что разнообразие пищевых продуктов приводит к ожирению населения.

    Ученые Университета Буффало провели обратное исследование, пытаясь изучить влияние на вес однообразной пищи. В эксперименте приняло участие 32 представительницы прекрасной половины человечества, которые имели проблемы с лишним весом. Все участницы исследования были разделены на две группы и ежедневно потребляли порцию макарон с сыром и выполняли задание на компьютере, длительностью 30 минут. Однако представительницы первой группы ели макароны 5 раз в неделю, второй группы – на протяжении всей недели. В результате были получены следующие данные: женщины – добровольцы второй группы потребляли ежедневно на 100 калорий меньше.

    Представитель американского Общества питания, Шелли Макгуайр, сообщает: «Пищевое разнообразие следует понимать в строго определенном ключе, и разнообразие во фруктах и овощах не приведет к набору веса, тогда как слишком много разнообразной жирной и сладкой пищи – верный путь к ожирению».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.