• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще раз о пользе лимона

    Опубликовано: 2015-12-22 23:24:52

    Все знают, что лимон – источник витамина С, даже наши бабушки знают: если случилась простуда, обязательно нужно пить малиновый чай с лимоном. А что нам известно еще об этом представителе цитрусовых?

    Оказывается, потребление лимона стимулирует иммунную систему организма, тем самым предотвращает возникновение многих инфекционных заболеваний. Столовая ложка лимонного сока на стакан теплой воды по утрам, способствует увеличению перистальтики кишечника, тем самым, организм очищается от шлаков и токсинов.

    В настоящее время лимон широко используется в качестве ароматизирующего средства. Так же лимон нашел свое применение в косметологии. Как оказалось, сок лимона, добавленный в воду, применяют для ополаскивания волос, при этом волосы получают естественный блеск и ухоженность. Экстракт лимона входит в состав многих кремов, действие которых направленно на отбеливание кожи.

    Кроме всего, описанного выше, стоит отметить, что в жаркие летние дни, чай с лимоном является отличным освежающим напитком.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.