• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе «зеленого мохнатого помидора»

    Опубликовано: 2015-12-22 22:24:58

    Да, да, представьте себе, так называют диковинный сладкий фрукт – киви. Times of India сообщает, что киви является не только прекрасным украшением многих кулинарных блюд, но и содержит огромное количество полезных компонентов.

    Прежде всего «мохнатый помидор» содержит витамины С, Е и А. Остановимся подробнее на свойствах каждого из витаминов. Витамин С или аскорбиновая кислота – относится к природным антиоксидантам, связывает и выводит из организма свободные радикалы, увеличивает проницаемость стенки сосудов, тем самым предотвращает развитие сердечнососудистой патологии и онкологических заболеваний. Так же аскорбиновая кислота предотвращает образование холестериновых бляшек на стенках артерий. Этот витамин также способствует увеличению уровня «хорошего холестерина», нормализации артериального давления и усиливает всасывание железа организмом.

    Витамин А, относится к группе жирорстворимых витаминов, необходим для поддержки зрения в ночное время и сохранения на многие годы красоты кожи.
    Витамин Е является природным антиоксидантом и может быть самым лучшим способом сохранения памяти.

    Пектиновые вещества, содержащиеся в киви, помогают нормальному функционированию кишечника, увеличивая его перистальтику, выводят из организма токсические вещества, а поэтому предотвращают развитие рака кишечника.
    Специалисты рекомендуют ежедневное употребление киви, особенно лицам, с проблемами сердечнососудистой системы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.