• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые диетические рекомендации США

    Опубликовано: 2015-12-22 19:24:32

    Министерство сельского хозяйства США назвало сумму в 4 тысячи долларов, которую каждый житель штатов тратит каждый год на еду. И это еда без излишеств (крабы, лангусты и так далее). Если для Америки это приемлемая сума, то, что можно говорить о странах СНГ.

    Но учитывая новые диетические рекомендации, направленные на похудения американской нации, американцам в ближайшее время придется платить почти четыре с половиной тысяч долларов за продукты питания, утверждают исследователи Университета Вашингтона. Как оказалось рекомендации предписывают потребление увеличенного количества калия, клетчатки, витамина D, кальция, и ограничение потребления насыщенных жиров, сахара.

    Продукты, содержащие в достаточном количестве калий, клетчатку, витамина D, кальций, стоят дорого. Самые дешевые из данных продуктов картофель и бананы способны увеличить годовые растраты на 380 долларов.

    Однако, простые жители Америки согласны на данные траты ведь 30% детей и 65% взрослых в США страдают от лишнего веса.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.