• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир понижает температуру тела

    Опубликовано: 2015-12-22 17:24:06

    С помощью сказочных персонажей в детстве все узнают, что температура тела человека стабильная и составляет 36,6 градусов. Такую же информацию мы получали и со школьных учебников. А вот ученые Университета Южной Каролины доказывают, что температура тела тучных людей значительно меньше, чем худых.


    И хотя исследования проводились только на подопытных собаках, уже существуют мнения, что при исследованиях людей, результат будет тот же.


    Ученые полагают, что ожирение может быть результатом менее очевидных сокращений мышц и тем самым меньшего расхода энергии. Все это в комплексе, а также защитный жировой слой, которым покрывается тело толстого человека и приводит к снижению расхода энергии на поддержания стабильной температуры тела. Данная ситуация только усугубляет ситуацию с последующим набором лишних килограмм.


    Всем известно, что тяжелее похудеть, чем поправиться. А стабильная температура 36,6 градусов только способствует течению всех жизненно важных процессов в организме человека.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.