• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние завтраки: опасны для здоровья

    Опубликовано: 2015-12-22 10:44:44

    К такому вывод пришли ученые Техасского Университета, сообщает Medical News Today. Специалисты установили, что школьные завтраки, которые готовятся дома, хранятся при повышенной температуре, даже если они упакованы в герметичные контейнеры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как следствие, при повышении температуры, в завтраках, которые готовятся родителями, может развиться кишечная палочка, а это уже может закончиться кишечной инфекцией.

    Специалисты акцентируют внимание на тот факт, что очень часто в таких завтраках используется вареная колбаса и другие колбасные изделия. И даже, если она была свежая на момент приготовления завтрака, то до того момента, когда ребенок начнет ее есть, особенно в жаркий период года, в колбасе могут появиться болезнетворные бактерии.

    Ученые дают родителям самую простую рекомендацию – не использовать для приготовления школьных завтраков скоропортящиеся продукты.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.