• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание возможно не только под наблюдением врача

    Опубликовано: 2015-12-21 19:04:33

    Прием пищи в домашних условиях, в первую очередь располагает к здоровому питанию, считают канадские ученые из Новошотландского сельскохозяйственного колледжа и Университета Макгилла.

    Именно стены родного дома (квартиры), заставляют включатся благоприятному психологическому механизму воздействия на организм. Сопутствую этому такие факторы как, комфорт, положительные эмоции, связанные с потреблением пищи, домашнего приготовления, даже если вас посетили ваши любимые одноклассники.

    Следующим сопутствующим фактором может быть мелодичная музыка и обстановка кухни вызывают положительные эмоции, что заставляет людей делать выбор в пользу здорового питания.

    Исследования процесса еды в домашних условиях проводились с участием 160 здоровых молодых женщин – добровольцев. Практически все участницы эксперимента отмечали, что после приготовления и потребления домашней пищи они чувствуют себя намного лучше. Да и сам процесс пищеварения протекает более гладко без болезненных ощущений после приема пищи и ее переваривания.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.