• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кадмий опасен для детского организма

    Опубликовано: 2015-12-21 17:44:19

    Кадмий запрещено использовать в детских украшениях многими странами. Не стала исключением и Канада. Правительство страны заявило, что ограничивает использование кадмия в детских украшениях, учитывая его высокую токсичность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для справки: «кадмий - атомарный номер 48 в таблице Менделеева. Соединения кадмия ядовиты. Особенно опасным случаем является вдыхание паров его оксида.

    Кадмий является канцерогеном. Симптомы острого отравления солями кадмия — рвота и судороги. Кадмий способен накапливаться в организме».

    Министерство здравоохранения Канады, с учетом минимальной токсичности для детского организма, при случайном проглатывании украшения, содержащего кадмий, предлагает сократить максимально допустимую концентрацию химического элемента в детских украшениях до 0,013%.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.