• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие дозы витамина Д снижают риск рака

    Опубликовано: 2015-12-21 07:24:18

    Reuters сообщает: американские ученые получили неоспоримые доказательства того факта, что «повышенное содержание в крови активной формы витамина Д снижает риск развития рака прямой кишки».

    В исследовании приняло участие 10 000 пациентов, которые были обследованы, и полученные результаты свидетельствовали о том, что те пациенты, которые потребляли достаточное количество витамина Д с пищей или пищевыми добавками, на 12% меньше страдали от рака прямой кишки, чем те, у кого наблюдался недостаток этого витамина.

    Однако, исследователи отмечают, что механизм профилактического действия витамина пока не известен. Ранее было доказано, что витамин Д предупреждает развитие остеопороза, рахита, диабета и сердечнососудистой патологии.

    Не забывайте, что витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, поэтому многие специалисты называют его «солнечным витамином». Кроме того, данный витамин в достаточно больших количествах содержится в морепродуктах (таких как рыбий жир), грибах, семенах подсолнуха. 

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.